令和4年度さいたま市浦和地区大会 (2022/11/23)

令和4年度さいたま市浦和地区大会

日時:2022年11月23日(水・祝)
場所:さいたま市記念総合体育館
結果:

学年・競技 氏名 結果
小学1年男子 T 幹汰
(大空会)
形 2位
小学1年女子 S 若葉
(行空会)
形 3位
組手 2位
小学2年男子 I 敦基
(三空会)
形 3位
小学2年女子 F 璃子
(三空会)
形 3位
小学4年男子 K 蒼大
(行空会)
形 2位
小学5年男子 O 暦
(行空会)
形 3位
小学6年男子 I 優馬
(行空会)
形 3位
少年男子 O 駿
(行空会)
形 1位
一般男子 A 款大
(三空会)
形 1位

 

Share this:

第16回 浦和中央支部大会 (2022/8/28)

第16回 浦和中央支部大会

今年も多くの選手に参加いただき、盛大な大会となりました。

日時:2022年8月28日(日)
場所:美園コミュニティセンター
試合結果:

試合 順位 氏名

初級
無級〜7級

優勝  T 幹汰
(大空会)
準優勝 M 日咲
(行空会)
第三位 I 敦基
(三空会)
K 十来央
(大空会)

中級
仮6級〜4級

優勝 T 幸助
(行空会)
準優勝 T 玄汰
(大空会)
第三位 F 彩葉
(本空会)
M 菜恵
(本空会)

上級
仮3級〜初段

優勝 O 暦
(行空会)
準優勝 I 優馬
(行空会)
第三位 O 隼人
(和空会)
K 蒼大
(行空会)
組手

小学1年〜2年

優勝  T 幹汰
(大空会)
準優勝 印 美咲
(行空会)
第三位 I 敦基
(三空会)
O メリア
(三空会)
組手

小学3年〜4年

優勝 K 蒼大
(行空会)
準優勝 E 翔太
(行空会)
第三位 I 真輝
(行空会)
T 幸助
(行空会)
組手

小学5年〜中学

優勝 I 優馬
(行空会)
準優勝 O 隼人
(和空会)
第三位 S 咲良
(行空会)
T 生磨
(行空会)

Share this:

第4回行空会杯 (2022/8/6)

第4回行空会杯

日時:2022年8月6日(土)
場所:美園コミュニティセンター

第4回行空会杯(形)が開催されました。
選手の皆さん、日頃の練習の成果を発揮し、正々堂々と試合をする事ができました。

試合 順位 氏名
初級
2年生以下
優勝  H 悠珠樹
準優勝 I 美咲
第三位 S 若葉
敢闘賞 S 日咲
中級
3、4年生
優勝 E 翔大
準優勝 K 蒼大
第三位 T 幸助
敢闘賞 I 真輝
上級
5、6年生
優勝 I 優馬
準優勝 O 暦
第三位 T 生磨
敢闘賞 S 咲良

Share this:

第64回小学生・中学生全国空手道選手権大会 (2022/7/30,31)

第64回小学生・中学生全国空手道選手権大会

日時:2022年7月30日(土),31日(日)
場所:高崎アリーナ

今年の全国大会には浦和中央支部から6名の選手が出場されました。
大会当日までの練習も含め、皆さんとても頑張りました。
入賞された皆さん、おめでとうございます。

学年・競技 氏名 結果
小学3年男子
個人形
T 幸助
(行空会)
1回戦
小学3年男子
個人組手
T 幸助
(行空会)
2回戦
小学5年女子
個人形
S 咲良
(行空会)
4回戦
小学5年男子
個人形
O 隼人
(和空会)
2回戦
小学5年男子
個人形
O 暦
(行空会)
6位
小学5年男子
個人組手
K 優斗
(行空会)
1回戦
小学6年男子
個人形
I 優馬
(行空会)
2回戦
小学高学年男子
団体形
I 優馬
O 暦
O 隼人
7位

Share this:

第62回埼玉県空手道選手権大会 (2022/4/2,3)

第62回埼玉県空手道選手権大会

日時:2022年4月2,3日
場所:深谷市総合体育館
結果:

学年・競技 氏名 結果
小学3年男子
T 幸助
(行空会)
3位
小学5年男子
O 暦
(行空会)
4位
O 隼人
(和空会)
5位
小学5年男子
組手
K 優斗
(行空会)
8位
小学5年女子
S 咲良
(行空会)
7位
小学6年男子
I 優馬
(行空会)
7位
高校男子
O 駿
(行空会)
5位

 

Share this:

第15回浦和中央支部大会 (2021/12/18)

今年は浦和中央支部大会を開催することができました。多くの選手に参加いただき、盛大な大会となりました。

日時:2021年12月18日(土)
場所:美園コミュニティセンター
結果:

種目 順位 氏名
無級
形の部

優勝 S 晴太郎(行空会)
準優勝 O メリア(三空会)
第三位 S 若葉(行空会)
H 悠珠樹(行空会)
敢闘賞 F 絢香(和空会)
S 咲渉(大空会)
I 美咲(行空会)
V アレクシス(三空会)

 初級
形の部

優勝 T 幸助(行空会)
 準優勝 M 菜恵(本空会)
第三位 I 堂護(大空会)
F 直生(本空会)
敢闘賞 H 優真(大空会)
Y 大翔(和空会)
K 晴音(和空会)
K 寛菜(大空会)
中級
形の部
優勝 E 翔大(行空会)
準優勝 K 蒼大(行空会)
第三位 I 蒼大(行空会)
M 梨花(行空会)
敢闘賞 N 聡介(行空会)
D 流惺(三空会)
I 真輝(行空会)
S 綴ヲ(行空会)
上級
形の部
優勝 O 暦(行空会)
 準優勝 I 優馬(行空会)
第三位 O 隼人(和空会)
第四位
T 碧音(和空会)
敢闘賞
S 智理(和空会)
S 昇弥(領空会)
S 咲良(行空会)
H 蓮(三空会)

Share this: