さいたま市浦和地区空手道選手権大会 (2017/11/5)

日時:2017年11月5日(日)
場所:さいたま市記念総合体育館
結果:

学年 氏名 成績
小学4年
男子
K 明飛
(大空会)
形 準優勝
組手 ベスト8
O 尊
(行空会)
形 3位
O 駿
(和空会)
形 ベスト8
M 亮成
(和空会)
形 ベスト8
N 隆太
(和空会)
形 ベスト8
小学4年
女子
N 実紀
(領空会)
形 準優勝
組手 準優勝
小学5年
男子
K 誓之典
(和空会)
形 3位
S 颯汰
(行空会)
形 ベスト8
組手 3位
 小学5年
女子
 O 彩音
(本空会)
 形 ベスト8
 小学6年
男子
 O 駿
(行空会)
 形 ベスト8
 小学6年
女子
 T 若奈
(和空会)
 組手 3位
中学
女子
 M 未来
(三空会)
 組手 3位
入賞者[組手]
入賞者[形]
集合写真
Share this:

第42回関東地区空手道選手権大会 (2017/10/22)

日時:平成29年10月22日(日)
場所:宇都宮市清原体育館
主催:日本空手協会関東地区本部

参加者:

小学4年男子  組手  K 明飛
小学4年女子  組手  N 実紀
小学5年女子  組手  O 彩音
小学6年女子  組手  T 若奈
中学2年男子  形   A 款大

結果:

学年 氏名 成績
小学5年
女子
O 彩音 組手 第3位

Share this:

第12回埼玉県秋季有級者交流大会 (2017/10/15)

日時:平成29年10月15日(日)
場所:北本市体育センター
結果:

学年・階級 氏名 成績
小学
3・4年
中級
S 葵
(行空会)
形 4回戦
T 天響
(和空会)
形 4回戦
組手 4回戦
N 隆太
(和空会)
形 4回戦
M 亮成
(和空会)
形 ベスト8
組手 4回戦
小学
3・4年
上級
N 颯
(行空会)
組手 3位
O 駿
(和空会)
形 ベスト8
小学
5・6年
中級
M 菜月
(三空会)
形 ベスト8
中学生
初級
M 未来
(三空会)
形 優勝
組手 優勝
一般
中級
I 正之
(三空会)
形 3位
一般女子
有段者
N 有希
(和空会)
形 準優勝
組手 3位

Share this:

第12回浦和中央支部空手道選手権大会 (2017/8/26)

日時:平成28年8月26日(土)
場所:埼玉県県民活動センター
結果:

種目 順位 氏名
初級
形の部
優勝 I 貫太 (領空会)
準優勝 A 心言 (行空会)
第三位 N 純吾 (和空会)
S 亮太 (三空会)
 中級
形の部
 優勝 M 亮成 (和空会)
 準優勝 S 葵 (行空会)
第三位 T 天響 (和空会)
 N 隆太 (和空会)
 敢闘賞 I 凛珠 (三空会)
K 旭斗 (行空会)
E 直輝 (和空会)
M 未来 (三空会)
 上級
形の部
 優勝 O 駿 (和空会)
準優勝 H 彩花 (大空会)
第三位 H 心 (三空会)
K 歩 (領空会)
初段
形の部
 優勝 M 実織 (大空会)
 準優勝 K 明飛 (大空会)
 第三位 O 彩音 (本空会)
 初級
組手の部
優勝 S 亮太 (三空会)
準優勝 I 貫太 (領空会)
第三位 O 千妃良
(大空会)
I 維心 (三空会)
中級
組手の部
 優勝 T 天響 (和空会)
 準優勝  I 凛珠 (三空会)
 第三位 M 亮成 (和空会)
M 菜月 (三空会)
敢闘賞 M 未来 (三空会)
S 葵 (行空会)
N 隆太 (和空会)
T 悠歌 (本空会)
 上級
組手の部
 優勝 O 駿 (和空会)
 準優勝 T 悠馬 (行空会)
 第三位  H 心 (三空会)
N 颯 (行空会)
 初段
組手の部
 優勝 K 明飛 (大空会)
準優勝 T 若奈 (和空会)
第三位 N 実紀 (領空会)
Share this:

第60回全国小・中学生全国空手道選手権大会 (2017/8/5~6)

日時:平成29年8月5日(土)~6日(日)
場所:高崎アリーナ
結果:

学年・競技 氏名 結果
小学低学年男子
団体組手
K 明飛
(県本部)
3位
小学4年男子
組手
K 明飛
(大空会)
4回戦
小学4年女子
組手
N 実紀
(領空会)
4回戦
ベスト16
小学5年女子
組手
O 彩音
(本空会)
2回戦
小学6年女子
組手
T 若奈
(和空会)
2回戦
中学2年男子
A 款大
(大空会)
3回戦

Share this:

第58回埼玉県空手道選手権大会 (2017/4/23)

日時:2017年4月23日(日)
場所:川越運動総合体育館
結果:

学年 氏名 組手
小学4年男子 K 明飛
(大空会)
3位
小学4年女子 N 実紀
(領空会)
5位
小学5年女子 O 彩音
(本空会)
3位
小学6年女子 T 若菜
(和空会)
5位
中学1年男子 A 遥斗
(大空会)
3回戦
ベスト16
中学2年男子 A 款大
(大空会)
3位
一般女子 M 夏帆
(大空会)
4位
Share this:

浦和中央支部 夏季合宿 (2017/8/26~27)

8月26日(土)、27日(日)に浦和中央支部の夏季合宿が埼玉県県民活動センターで行われ、26日(土)午後には浦和中央支部大会も行われました。

Share this:

和空会「納会・形試合」 (2017/7/20)

和空会の納会・形試合がトップウェルネスにて、平成29年7月20日(木)に開催されました。

部門 氏名 成績
白帯~ 緑帯の部 H 海宗 優勝
N 純吾 準優勝
T 峻太 三位
S 悠真 敢闘賞
紫帯~ 黒帯の部 T 若菜 優勝
O 駿 準優勝
M 亮成 三位
S 大輝 敢闘賞
Share this:

大空会「納会」 (2017/7/15)

大空会の納会が平成29年7月15日(土)に大東公民館にて開催されました。
夏の納会は形試合です。皆さん、日頃の稽古の成果を発揮できました。

Share this: